Матрицы ноутбуков бывают разные. Диагональ матрицы может быть 7 дюймов, а может и 18,6 дюймов. По толщине они бывают обычные, слимовые и ультраслимовые (тонкие и очень тонкие по нашему). Подключаются к материнской плате ноутбука шлейфом от 20 до 60 контактов. Обычно, 30 или 40. Способы передачи сигналов по этим шлейфам тоже бывают разные (LVDS и eDp). В очень" древних" случаях подсветка матрицы может быть ламповой (CCFL). В современных матрицах диодная (Led) подсветка. Поверхность матрицы может быть глянцевой, а может и матовой. И конечно же, матрицы ноутбуков различаются разрешением. Да много ещё чем различаются матрицы.

Если, вдруг, матрица вашего ноутбука разбилась. Сама конечно же. Может, ваша собака освободила себе место на диване. Ноутбук мешал ей удобно устроится. Или ваш котик приземлился (откуда-то сверху) как раз на ваш ноутбук. А в нашей практике был случай, когда кот резко стартанул с ноутбука. Отчего у ноутбука разбилась матрица. Ноутбук закрыли, а на его клавиатуре были ключи... Ну и дети. Куда же без них.

Причин, по которым разбиваются матрицы много. Результат один. В сервисном центре adm заменим матрицу в вашем ноутбуке быстро и недорого. Врать не будем - не все варианты матриц у нас есть. Но самые распространённые есть в наличии. Каких нет - привезём за несколько дней.