Ремонт "зеркалки" Nikon D80 

 

Фототехника штука нежная и ранимая, требует к себе бережного отношения. Как говорится: "Художника может обидеть каждый". Фотоаппараты, что "мыльницы", что зеркальные очень не любят, когда их бьют по объективу. После пропущенного удара в глаз, объектив не "выезжает", или "не заезжает" обратно. Или объектив отказывается фокусироваться. Иногда, при этом хрустит чем-то. Фотоаппарат объясняет свой саботаж ошибкой объектива. Так на экране и пишет.

В некоторых случаях помогает переборка объектива. В случае съёмного объектива - объектив разбираем, что согнулось выпрямляем, правильно собираем. В случае с "мыльницами" сначала разбираем фотоаппарат (стараемся не получить "заряд бодрости" вольт в 300 от конденсатора вспышки), аккуратно достаём объектив (он весь обмотан шлейфами, а они очень легко рвутся). Далее разбираем объектив, разбираемся как он хитро устроен. И если все детали целые (бывает и такое), то правильно собираем объектив. Устанавливаем его на место (а шлейфы, которых много, упираются и цепляются за всё что ни попадя). Собираем фотоаппарат. И, если нам повезёт, всё работает.

Ремонт фотоаппаратов в Кирове.
Богатый внутренний мир "мыльницы".
Ремонт фотоаппаратов в Кирове.
Здесь можно получить "заряд бодрости". При получении заряда главное держать себя в руках и не бросить фотоаппарат. Промолчать точно не получится.

Если же вскрытие объектива показало, что не все детали живы - замена объектива.

На самом дне походного рюкзака или в кармане, бывает, немножко песка. А объективу фотоаппарата много песка и не надо. Особенно сильно рискуют фотоаппараты на пляже. Песочек попадая в объектив заклинивает его. И снова здравствуй  - "Ошибка объектива".

В сервисном центре adm объективы фотоаппаратов ремонтируют и заменяют, если что.

Когда фотоаппарат вырывается из рук (сам, что характерно), он падает. Законы физики работают везде. Если приземление было экраном вниз (закон бутерброда никто не отменял) - замена экрана. Если упал объективом вниз - смотрите выше.

Вывод простой: не забывайте пользоваться ремнём или ремешком фотоаппарата. И тогда ваш фотоаппарат далеко от вас не убежит. Да и вам не придётся, лишний раз, бежать в сервисный центр.

В женской сумочке да без чехла фотоаппарат тоже очень рискует экраном.

Сервисный центр adm меняет и экраны на фотоаппаратах.

Бывает, что фотоаппарат, вроде как, работать не отказывается. Включается, фотографии с карты памяти показывает, фокусируется. Иногда даже снимает. Только вот на кару памяти результат вашей совместной деятельности записывать отказывается. Карта, говорит, заблокирована. Или предлагает снять защиту от записи. А как это сделать, если карта памяти как раз и не заблокирована? Картридер (то место, куда карточка памяти устанавливается) сломался, однако. В картридере есть подвижные контакты. Когда карточка вставлена в картридер, то контакты замыкаются (размыкаются). Если карточка памяти заблокирована от записи, то замыкается (размыкается) ещё пара контактов. По состоянию этих контактов фотоаппарат и делает вывод: есть в нём карта памяти или нет. Включена на карте защита от записи или нет. Контакты эти маленькие. При недостаточной аккуратности могут погнуться или сломаться. Могут просто загрязниться и не контачить как надо.

И такую неисправность вашего фотоаппарата может исправить наш сервисный центр adm.

Ремонт фотоаппаратов в Кирове.
Картридер. Хорошо спрятался.
Ремонт фотоаппаратов в Кирове.
Контакты, ответственные за определение защиты от записи. Если смотреть очень внимательно (долго), то можно увидеть второй контакт за первым. Они и не "контачили".

А можем и выкупить у вас фотоаппаратуру в любом состоянии. Если её ремонт нецелесообразен. Или если она вам уже не нужна.